Свинген, Арне „Баллада о сломанном носе“

Баллада о сломанном носе / Арне Свинген ; перевод с норвежского Веры Дьяконовой и Анастасии Наумовой. - Москва : Белая Ворона : Albus Corvus, 2017 (Можайск : Можайский полиграфкомбинат). - 189, [3] p.

«Баллада о сломанном носе» – это история 13-летнего подростка по имени Барт. Он занимается боксом потому, что так хочет мама. «Вырастешь и еще поблагодаришь меня за это», – часто повторяет она. На самом деле Барт обожает музыку и, пока никто не слышит, поет арии из опер. Его подруга Ада решает во что бы то ни стало прославить Барта и сделать так, чтобы он выступил на школьном празднике. Тут-то и начинаются настоящие сложности. В этой книге много смеха и слез, бокса и музыки, настоящей дружбы и школьной любви.

Роман опубликован в 14 странах, в том числе, в США в издательстве Simon & Sсhuster. Норвежская студия Moskus Film приобрела права на его экранизацию.

«Это жизнеутверждающая история взросления» – Уолл-стрит джорнал.